Как изменится скорость реакции 2СО+О2-- больше 2СО2 при увеличении концентрации угарного газа (СО) в 2 раза?

Как изменится скорость реакции 2СО+О2-->2СО2 при увеличении концентрации угарного газа (СО) в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C(CO) увеличивается в2 раза , после этого скорость равна [latex]v2=k(2C)^{2} (CO)*C(O _{2} )=k2^{2}C^{2} (CO)*C(O _{2} )=k4C^{2} (CO)*C(O _{2})[/latex]  => v2/v1=4 => скорость увеличится в 4 разf