.Как изменится скорость реакции, если общее давление всистеме: СН4(Г) + 2О2(Г) = СО2(Г) + 2Н2О(Г) уменьшить в 5 раз

.Как изменится скорость реакции, если общее давление в системе: СН4(Г) + 2О2(Г) = СО2(Г) + 2Н2О(Г) уменьшить в 5 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данной реакции при любом изменении давления скорость реакции  не изменится так как количества газообразных веществ и продуктов реакции равны(в левой части 3 моля газов и в правой части 3 моль газов)