Как изменится среднее арифметическое нескольких чисел,если каждое из них увеличить на 5 обоснуй свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Среднее арифметическое чисел увеличится на 5, т.к увеличение состоит :  (5*количество чисел) / на количество чисел , сокращаем числа и получим цифру 5.
Гость
думаю среднее арифметическое увеличится на 5. если несколько чисел принять за Х, тогда будет 5х : х = 5