Как изменится средняя квадратичная скорость молекул газа в баллоне,в котором при выпускании половины газа давление уменьшилось в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p*V / T =  (p/3)*(V*2)/ T1 =p*V / (T1*3/2) T1=T*2/3 корень() = корень(3kT/(2m)) корень() = корень(3kT1/(2m))= корень(3kT/(2m))*корень(2/3) ответ изменится в корень(2/3) раз (уменьшится в корень(3/2) раз)