Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличит на 12?? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 23 а второе на 17? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 34? Как изменится сумма если одно из...

Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличит на 12?? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 23 а второе на 17? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 34? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 16 а второе на 9 ? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 28 а второе на 15 ? Одно из слагаемых увеличили на 3 на сколько надо увеличить второе слагаемое чтобы сумма увеличилась на 14? Одно из слагаемых увеличили на 8 как надо изменить второе слагаемое чтобы сумма а) увеличить на 3 б)уменьшить на 5 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 12.  сумма увеличится на 12a+b - сумма(a+12)+b=a+12+b=a+b+12- сумма увеличится на 122) Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 23, а второе на 17? a+b - сумма(a+23)+(b-17)=a+23+b-17=a+b+23-17=a+b+6 - сумма увеличится на 6 3) Как изменится сумма,если одно из слагаемых уменьшить на 34?       Сумма уменьшится на 34 4)Как изменится сумма, если одно из слагаемых уменьшить на 16, а второе на 9 ? Сумма уменьшится на 7 (-16+9=-7) 5) Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 28 а второе на 15 ? Сумма увеличится на 43 (28+15=43) 6)Одно из слагаемых увеличили на 3 на сколько надо увеличить второе слагаемое чтобы сумма увеличилась на 14? 14-3=11 второе слагаемое надо увеличить на 11 7)Одно из слагаемых увеличили на 8 как надо изменить второе слагаемое чтобы сумма а) увеличилась на 3 б)уменьшилась на 5 ?  а)ответ. уменьшить второе слагаемое на 5 б) ответ.уменьшить второе слагаемое на 13 (8-13=-5)