Как изменится сумма если,одно слагаемое увеличить на 6,а второе уменьшить на 8?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Станет больше в 14 раз
Гость
Пусть слагаемые - х, тогда: Сначала пусть было: х + 8у. Когда произошли изменения, то: 6х + у. Подставим, пусть х = 2, а у = 1 2 + 8 = 10 12+1=13 В этом случае, сумма увеличилась в 1,3 раз. Но, при другом х и у - сумма увеличится в больше или меньше раз.