Как изменится ток в цепи если при постоянном Q время его прохождение через поперечное сечение проводника: A) увеличить в трое; B) уменьшить в пять раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] А [latex]I= \frac{q}{3t} [/latex] уменьшится в 3 раза В [latex]I= \frac{q}{t/5} =5 \frac{q}{t} [/latex] увеличится в 5 раз