Как изменится цена деления шкалы измерительного прибора магнитоэлектрической системы , если воспользоваться спиральными пружинами втрое меньшей жесткости?  ОБЯЗАТЕЛЬНО поясните ответ.   Заранее спасибо

Как изменится цена деления шкалы измерительного прибора магнитоэлектрической системы , если воспользоваться спиральными пружинами втрое меньшей жесткости?  ОБЯЗАТЕЛЬНО поясните ответ.    Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если использовать пружины втрое меньшей жёсткости-цена деления шкалы уменьшится втрое т.к. жёсткость этих пружин меньше и нужно приложить меньшую силу для передвижения стрелки на один пункт.