Как изменится ускорение тела, если массу тела уменьшить в два раза, а действующую на него силу увеличить в два раза? (увеличится в четыре раза)Помогите с решением ответ есть

Как изменится ускорение тела, если массу тела уменьшить в два раза, а действующую на него силу увеличить в два раза? (увеличится в четыре раза) Помогите с решением ответ есть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1=2m m2=m F1=F F2=2F a2/a1-?  a=F/m       a1=F/2m   a2=2F/m   a2/a1=2F*2m/F*m=4    a2=4a1 увеличится в 4 раза