Как изменяеться давление которое действует на площадь если вес тела возрастает в 6 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В шесть раз, так как между весом давящего тела и самим давлением прямая зависимость. Иными словами, если площадь остаётся неизменной, но вес увеличился в n раз, то и давление увеличится в n раз. Знакомьтесь, это формула: p=P*S, где р - давление, Р - вес, а S - площадь.
Гость
В шесть раз, так как между весом давящего тела и самим давлением прямая зависимость. Иными словами, если площадь остаётся неизменной, но вес увеличился в n раз, то и давление увеличится в n раз. Знакомьтесь, это формула: p=P*S, где р - давление, Р - вес, а S - площадь.