Как изменяется количество осадков , выпадающий на земную поверхность в зависимости от сезонов года , от близости в океанами и от областей атмосферного давления ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом больше осадков, чем зимой (в южном полушарии наоборот) Чем ближе к океану/морю, тем больше осадков, чем дальше - тем меньше. Чем выше атмосферное давление, тем меньше осадков, так как воздух опускается в низ.