Как изменяеться потенсеальна и кинетическая инергии тела , которое равномерно подымают подёмным краном
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eп = mgh => E~h (потенциальная энергия прямо пропорциональна высоте)
Высота увеличивается, энергия увеличивается
Ek = [latex] \frac{mv^{2}}{2} [/latex] => Ek~[latex] v^{2} [/latex]
тело движется равномерно, значит, скорость остается постоянной, а вместе с ней постоянной остается и кинетическая энергия