Как изменяется сумма двух чисел если а) к первому прибавить 5, а ко второму -3 б)к первому слагаемому прибавить -16, а ко второму -3 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( X + Y ) - сумма двух чисел __________________________ (X + 5) + ( Y - 3 ) = X + Y + 2  сумма увеличится на 2  ---------------------------------- ( Х - 11) + (  Y - 7) = X + Y - 18  сумма уменьшится на 18