Как изменяются числительные ? зависит ли их изменение от разрядов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя Числительное- самостоятельная часть речи,которая обозначает число,кол-во предметов, порядок их при счете и отвечает на вопросы сколько,который(какой). Морфологические признаки числительных. -Количественные числит.(пять,двадцать три)  изменяются только по падежам. Рода и числа они не имеют. Кроме слов (один.два)  -Порядковые числит.изменяются по родам,числам и падежам.(пятый ,двадцать третий)