Как изменяются неметаллические свойства элементов в ряду:si-- больше p-- больше s-- больше cl -какого элемента и почему радиус атома наименьший? -какой элемент и почему имеет наивысшую ЭО?

Как изменяются неметаллические свойства элементов в ряду:si--> p--> s-->cl -какого элемента и почему радиус атома наименьший? -какой элемент и почему имеет наивысшую ЭО?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменяются: неметалические свойста усиливаются, радиус атома уменьшается, электроотрицательность увеличивается   у Хлора (Cl) радиус атома меньше всех