Как изменяются окислительные и восстановительные свойства серы в соединениях: H2S, S, SO2, SO3? Назовите наиболее сильный окислитель и восстановитель из этих веществ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислительные свойства усиливаются, восстановительные уменьшаются : -2,0,+4,+6  Сильный окислитель - SO3 сильный, восстановитель - H2S