Как изменяются свойства атомов элементов в периодах увеличение порядкового номера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличиваются неметаллические свойства Слева направо , также увеличивается электроотрицательность (Слева направо ) Высшая степень окисления и валентность также растет
Гость
Уменьшается: 1. Металлические свойства. 2. Атомный радиус. 3. Восстановительные свойства. 4. Основные свойства. Увеличивается: 1. Неметаллические свойства. 2. Электроотрицательность. 3. Потенциал ионизации. 4. Энергия ионизации. 5. Окислителтные свойства. 6. Максимальная валентность. 7. Кислотные свойства.