Как изменяются теплоёмкости Cp и Сv при переходе от модели идеального газа к модели реального газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеальный раз считается сильно разреженным, поэтому молекулы между собой практически не соударяются. При переходе к реальному газу мы получаем больше соударений. Для лучшего понимания - в предельном случае неидеальный газ - почти жидкость. У жидкости теплоемкость  значительно больше. Значит Ср>Си