Как измерить напряжение городской сети,превышающее 200 В, если имеются вольтметры со шкалами только до 150 В?
Ответ(ы) на вопрос:
соеденить последовательно вольтметры(т.к. при последовательном соединении напряжение складывается) и два разных конца подсоединить в сеть. Показания будут равны сумме показаний двух вольтметров.