Как извесно минутой называется не только 1/60часть часа но и 1/60часть градуса на сколько минут поворачивается минутная стрелка часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 минуту стрелка пройдёт 360/60=6 градусов (3609 градусов - полный оборот, а 60 - число минут в часу, минутная стрелка за час делает полный оборот) или 6*60=360 минут.