Как известно количество кислорода предгорьях и горах одинаковое. Почему на большой высоте альпинисты используют специальное дыхание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГОРНАЯ БОЛЕЗНЬ. При подъеме в горы человек подвергается действию пониженного атмосферного давления, резким перепадам дневной и ночной температур, низкой … При физических усилиях сразу учащаются дыхание и сердцебиение, появляется головокружение.
Гость
Потому что давление высокое и дышать тяжелее