Как климат влияет на почвенно-растительный покров и животный мир влажных экваториальных лесов в Южной Америке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например если климат будет сухой (без дождя и т.д.) то деревья не смогут питаться а животным будет недостаток влаги и воды
Гость
Если климот сухой то деревья сохнут и умирают,но а если мокрый то посевы смывает и на мельнице хлеба не сделают