Как курение влияет на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Табачный дым наполняет лёгкие и оседает внутри в виде смол. Они считаются причиной раковых образований и других болезней. Никотиновые смолы вызывают повреждение альвеолярных мешочков, блокируя механизм самоочищения лёгких. Влияние курения не ограничивается органами дыхания, оно распространяется и на другие системы. Вредные компоненты табачного дыма попадают в кровь. Курильщики чаще страдают раковыми опухолями, воспалениями, хроническим бронхитом.