Как легко сдать третий признак равенства треугольников, чтобы было понятно???? 20 баллов даю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 признак : По трём сторонам. Просто ищешь все равные стороны. Наример : у треугольника АВС сторона АВ=5см ВС=15см АС=10см А у треугольника КМО КМ=3+10+2 см МО=5 КО=10см Надо доказать, что треугольники равны : КМ=ВС МО=АВ КО=АС Значит треугольник равны по трём сторонам