Как лучше запоминать прочитанное? Знаю, немного некорректный вопрос.. Просто надо за 2 дня подготовиться к контрольной по истории (Там около 70-80 сто читать), по другим предметам не очень то и трудно готовиться, а тут просто и...

Как лучше запоминать прочитанное? Знаю, немного некорректный вопрос.. Просто надо за 2 дня подготовиться к контрольной по истории (Там около 70-80 сто читать), по другим предметам не очень то и трудно готовиться, а тут просто из головы вылетает прочитанное, я еще молчу про даты... Вообщем дайте советы, как мне это выучить...? (( PS- шпоры сделать не получиться, я на 2 пар те сижу, там все видно..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче смотри, есть несколько способов  1. Возьми тетрадку и несколько предложений , допустим, такая фраза:"Дискобол- метатель диска", за несколько дней думаю подготовишься  2. Наночь читай ,что тебе нужно, и ложись спать, мозг будет обрабатывать информацию и к утру должно подействовать. 3. Запиши на диктофон ,что тебе нужно, и включай. Будет такая колыбельная) Утром должно подействовать. Кстати, можно и всё сразу делать, в смысле, и писать, и читать, и слушать)