Как люди заселялись на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые государственные образования возникли в Двуречье, между Тигром и Евфратом, где развилась цветущая культура.Огромную роль в становлении ранних цивилизаций играли реки. Река - это не только водный путь, но и стабильный урожай, не случайно именно в те далекие времена люди стали возводить каналы и плотины. Но поскольку разрозненным племенам не по плечу были крупные мелиоративные постройки, группы земледельцев объединялись Первая империя Египет. 3000-30 годы до новой эры Эта империя просуществовала три тысячелетия - дольше, чем какая-либо другая. Государство возникло, по последним данным, более 3000 лет до новой эры, а когда произошло объединение Верхнего и Нижнего Египта (2686-2181), образовалось так называемое Древнее царство. Вся жизнь страны была связана с рекой Нил, с ее плодородной долиной и дельтой у Средиземного моря. Правил Египтом фараон (слово это означает склад продовольствия), на местах сидели губернаторы и чиновники, и вообще общественная жизнь в стране была достаточно развита
Гость
Расселение человека по Земле закончилось колонизацией американских континентов. Маршрут движения древних людей мы можем проследить по интерактивной карте расселения человека.