Как меняется отношение к жизни тимоши в произведении разноцветная бабочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше он не слушался маму, самым главным для него были бабочки. Вдруг он падает (попадает) из-за бабочки в ущелье и тогда у него появляется единственная цель увидеть снова маму. Тогда он начинает делать проход в скале будучи ребёнком и заканчивает его уже в пожилом возрасте