Как меняется степень окисления p-элементов одного периода (без инертного газа) в высших оксидах?   а) Увеличивается от +1 до +7 б) уменьшается от +7 до +3 в) увеличивается от -4 до -1 г) увеличивается от +3 до +7   Обоснуйте вы...

Как меняется степень окисления p-элементов одного периода (без инертного газа) в высших оксидах?   а) Увеличивается от +1 до +7 б) уменьшается от +7 до +3 в) увеличивается от -4 до -1 г) увеличивается от +3 до +7   Обоснуйте выбор ответа...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, конечно же. Достаточно открыть периодическую систему Менделеева. :З R - хим. элемент. 1 период - R₂O 2ериод - RO 3 период - R₂O₃  4 период - RO₂ 5 период - R₂O₅ 6 период - RO₃ 7 период - R₂O₇   Надеюсь, степень окисления элемента R не нужно уточнять? х_х