Как меняются артикли в немецком der die das и мн. ч die dativ : die - der das, der - ? мн. ч die - ? akk. : die - ненашто der - ? das - ненашто мн. ч die - ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Nominativ die    der       das     die (мн.число) Genetiv     der    des      des     der Dativ         der     dem    dem    den Akkusativ  die    den     das      die