Как меняются глаза у феномена после его выступления? Проследить за его голосом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В «Парадоксе» выражено предчувствие жизненной трагедии В. Г. Короленко. Инвалид, родившийся без рук, ногой пишет на клочке бумаги: «Человек создан для счастья…» Странное несоответствие этой фразы и облика человека рождает сомнения: «Для счастья ли создан человек?» Рассказ написан в течение 1 дня. В дни, когда умерла маленькая дочка писателя Леля.