Как минеральные соли из почвы могут попасть в организм человека? Зачем они нужны человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 через желудочно-кишечный тракт (с водой, едой) , внутривенно (капельница) , внутримышечно (укол) 2 Одной из главнейших функций минеральных веществ выступает поддержание в организме на должном уровне кислотно-щелочного равновесия. Минеральные соли участвуют в работе эндокринных и ферментных систем, велика их роль и в нормализации водного обмена. Восполнение потребности в них происходит за счет потребляемых продуктов и воды. Натрий является одним из главных минеральных веществ в организме человека. Благодаря ему магний и известь удерживаются в крови и тканях. Его недостаток вызывает застой крови, отвердение стенок артерий, различные виды камней: желчные, печеночные, мочевые, желтуху. Железо является важным элементом для крови, оно участвует в образовании красных шариков (гемоглобина).