Как могла быть до распятия И.Х. христианкой жена Пилата? Фариссеи - первая православная секта христиан (по Дискавери).
Ответ(ы) на вопрос:
Жена Пилата явно Христа слышала и сочувствовала ему. Пилат получил в награду от цезаря разрешение печатать монеты со своим профилем, но поклялся жене что не станет этого делать если будет убеждён что Христос воскрес. Он же послал стражу в ночь воскресения, а так же там присутствовал личный врач семьи Пилата (эксперт) . Итог - "пилатки" (монеты с изображением Пилата) -нумизматическая редкость. Счёт на штуки. Видимо пришлось чеканку останавливать.; -) Насчёт фарисеев - дискавери это английский канал. Англия давно и ревнстно борется с христианством (и католиками, и православными) . Это не только массоны т. н. "шотландского обряда". Это многовековая политика государства направленая на установление мирового владычества. Поэтому дискавери - интересно, но не всегда правда. Не ведитесь на вой мирового хищника! Он думает только о себе и своей выгоде. Даже в области информации.
Следует осторожно воспринимать факты. подаваемые в документальных фильмах. И Дискавери - не исключение.
вы не так поняли
Для бога нет ничего невозможного. :-))