Как Моисей убил египтянина Исх. 2. "11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям
Ответ(ы) на вопрос:
которого с одного удара ?
Вопрос решён 5 лет назад, но всё-же.. Вы найдёте ответ в Соборном послании Иуды: "Сказания о споре Архангела Михаила с диаволом о теле Моисея" в котором сообщается, что дьявол пытался доказать свою власть над телом Моисея за убийство им египтянина. Писание повествует о том, что Архангел Михаил спорил с диаволом о «телеси Моисеове», и послужил его погребению, а диавол противился тому. Архангел Михаил, хранитель народа еврейского, вопреки злому желанию диавола, скрыл могилу пророка Моисея, чтобы евреи, склонные к идолопоклонству, не могли поклоняться ему, как Богу.
А вас не смущало, что не только Моисей убивал во имя Господа? Церковь в средневековье тоже казнила людей не за что, обвиняя их в колдовстве. А, следовательно, напрашивается вопрос: как понять, что в заповедях сказано " не убей", а и Моисей, и церковь убивали?
Моисей был приёмный ребёнок на воспитании у сестры царя Фараона, брат Его Арон жил среди евреев, евреи работали на Фараона, и когда принц Моисей проходил по владениям Фараона и увидел что стражник египтянен избивает до смерти Арона, он вызвался защитить Арона, во время борьбы Он нечайно убил египтянина, по тем временам за убийство египтянина Моисею грозила казнь. Моисей и Арон родились от одной матери.
убил нечаянно СТОП! а в чем вопрос то??.. ну процитировали вы эту историю из Торы... а дальше?... у вас вопрос почему Пророк Моисей совершил этот грех? как вообще Пророк мог убить???. если вопрос именно такой, то я вам ответила- нечаянно, не умышленно, случайно... .