Как может человек закалить свою волю и физ.здоровье--чтоб быть похожим на ХРИСТА??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто увидеть СВой внутренний Свет
Гость
для этого была в восточно-христианской церкви разработана исихея типа йоги, упражнения и вот ещё - теория - http://rutube.ru/tracks/663191.html?v=b1c5895121fd1f2114fc6b3b73dc36b3
Гость
Хотите быть аналогом? Может, наберетесь смелости оставаться собой?
Гость
Ну если бы у тебя за спиной был такой могучий батюшка как у него- и ты знал, что за твое терпение тебя воскресят на все 100- о чем разговор. А так зачем истезать себя -если знаешь что твоей смертью никаких изменнений ни в умах ни в душах людей не произойдет. Он то знал что он сын Бога и послан людям для спасения их душ (якобы) А может он был революционером на небесах и сбежал к нам, а здесь не выдержал нашего мира и его папаша забрал обратно. Не приходило в голову.
Гость
Нууу.. . Во-первых, все люди созданы по образу и подобию Божьему. А во-вторых, быть похожим или стремиться к своему идеалу (Христу-человеку).. . другой вопрос. Инструкция в Библии...