Как может выглядеть косметичка в каменном веке?

Как может выглядеть косметичка в каменном веке?Палеонтологи нашли косметичку неандертальца Статья с описанием находки опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Основная суть работы изложена на портале BBC News..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно было, но.. . достали! (Надеюсь, я правильно поняла вопрос! ) Ни одно из русскоязычных СМИ, осветивших тему, не вставило эти фото из сообщения ВВС. Предполагаю, что элегантность косметички уже взяли на вооружение дизайнеры подобной продукции и в ближайшем нас ожидают "новые линии" ...(читай - хорошо забытые старые! ) C марганцевыми палочками, упомянутыми в тексте, мне повезло меньше: я не нашла их фотографий.. . Придется включить воображение!
Гость
Что могла ложитьв косметичку женщина в каменном веке? Пудру - нет! Румяна - нет! Тушь - нет! Духи - нет! А шуба наней и так всегда была. И мясо мужик приносил.