Как  можно назвать треугольник АВС, если  два его внешних угла равны 124 градуса и  112 градусов:  А)тупоугольный;  Б)остроугольный; В)прямоугольный;  Г)равнобедренный;

Как  можно назвать треугольник АВС, если  два его внешних угла равны 124 градуса и  112 градусов:   А)тупоугольный;   Б)остроугольный;  В)прямоугольный;   Г)равнобедренный;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А=180-124=56 В=180-112=68 С=180-(56+68)=56 так как углы А=С Ответ равнобедренный ответ г)