Как можно показать на опыте что при конденсации пара выделяется энергия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следить за температурой тела, на котором собирается конденсат. Энергия пара отдаётся телу, нагревая его, в результате этой потери пар конденсируется. Если температура тела будет равна температуре пара, теплоотдачи не будет, конденсат не образуется. обращайся)