Как можно взвесить 800 грамм масла если есть по одной Киева 500 грамм и 200 грамм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как можно взвесить 800 грамм масла если есть по одной Киева 500 грамм и 200 грамм 800=500+300 масла 1) сначала взвесим 300гр масла, на одной чаше весов поместим                                                                   300гр масла 200гр гиря                                                           на другой чаше весов поместим                                                                   500гр  гиря 300гр масла 200гр гиря = 500гр гиря 2) затем еще 500гр масла, на одной чаше весов поместим                                                                   500гр масла                                                           на другой чаше весов поместим                                                                   500гр  гиря