Как можно запомнить слова ислючения по теме первое и второе спряжение?хелп ми пожалуйста!!Для тех кто не помнит смотреть,видеть,ненавидеть,терпеть,дышать,слышать,держать и гнать.пож завтра контрольная работа!!

Как можно запомнить слова ислючения по теме первое и второе спряжение? хелп ми пожалуйста!! Для тех кто не помнит смотреть,видеть,ненавидеть,терпеть,дышать,слышать,держать и гнать. пож завтра контрольная работа!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотреть, все слышать, видеть Зависеть, ненавидеть Вертеть, держать, дышать Терпеть, обидеть, гнать.
Гость
стихотворение выучить: Гнать, держать,  смотреть и видеть,  дышать, слышать,  ненавидеть.  И зависеть, и вертеть,  и обидеть, и терпеть.  Вы запомните, друзья,  их “на –е-” спрягать нельзя.  Это 2 спряжение+ все на ИТЬ( в неопределенной форме) а все остальные: на ОТЬ,ЕТЬ,УТЬ,ЫТЬ и другие-1 спряжение