Как можно подключить беспроводной интернет на ноутбук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практика: как подключить ноутбук к сети через WiFi Ноутбук - устройство, которое по своей сути призвано обеспечивать мобильность во всем. Но, к сожалению, подключить компьютер к сети бывает не всегда просто. Интернет уже прочно обосновался в нашей жизни, и сегодня возможность его использования не вызывает удивления. Уже давно продвинутые пользователи выходили в сеть через сотовый телефон используя GPRS- или обычное CSD-соединение. Но уже сейчас в больших городах не являются редкостью WiFi-точки доступа, подключиться к которым, имея самые базовые знания, не так уж и сложно. Версия для печати Содержание: Достоинства WiFi Необходимые условия доступа в сеть Последние напутствия Достоинства WiFi Конечно, WiFi-сети - это только начало беспроводного будущего, но текущая ситуация (заинтересованность провайдеров и сотовых операторов, рост числа точек доступа и пр. ) внушает оптимизм и надежду в то, что через несколько лет побродить по Интернету при помощи ноутбука можно будет в любом многолюдном месте. LG LT20 и Prestigio Visconte 141T – два ноутбука с поддержкой WiFi Идея этой технологии проста. Доступ в Интернет осуществляется через установленные в определенных местах точки доступа (или хот-споты) , радиус действия которых составляет около 100 метров. Все они объединяются в центральный роутер, который и подключается к всемирной паутине. Несмотря на то, что, в конце концов, используется проводное подключение, оно обладает достаточно большой пропускной способностью и для конечного пользователя процесс является беспроводным. Местом для установки точек доступа обычно выбираются многолюдные места, как-то кафе, отели, гостиницы, аэропорты. Необходимые условия доступа в сеть Оборудование Но не будем заострять внимание на общих понятиях и перейдем к практической стороне вопроса. Итак, в наличии ноутбук и большое желание воспользоваться услугами беспроводного доступа в Интернет посредством общественных точек доступа (хоть и немногочисленных, но все-таки) . В первую очередь, разберемся с нашим ноутбуком. Если он изготовлен на основе мобильной технологии Intel Centrino, то можете считать, что вам крупно повезло и вся процедура настройки для работы с Wi-Fi сетью уже выполнена. Вы всегда готовы к работе в сети, необходимо лишь следить за сообщениями системы. Ноутбук автоматически находит все близлежащие хот-споты (если они есть) и запрашивает у пользователя пароль на подключение. Nokia D211 – WiFi- и GSM/GPRS-карта для ноутбуков Не исключено, что придется обзавестись Wi-Fi адаптером в виде PCMCIA карточки. В большинстве случаев с адаптером поставляется утилита, которая помогает установить карту и настроить ее параметры. Проверка настроек Кстати, проверку работоспособности лучше осуществлять в зоне доступа. При этом в нижней части экрана будет видна иконка статуса адаптера (маленький зеленый или красный экран) . Если он красного цвета, то соединения нет, и необходимо проверить уровень и качество сигнала. Двойным кликом вызываем свойства соединения, и в пункте «Состояние беспроводной сети» («Wireless Network Status») выбираем вкладку «Состояние» («Status»). Здесь нужно нажать кнопку «Сканировать» («Scan»), чтобы вручную найти сеть. В случае ее нахождения вы всегда можете просмотреть информацию об уровне сигнала и постараться найти место, где он максимален. Нам была доступна только одна сеть Разумеется, предварительно ноутбук должен быть настроен для подключения к беспроводной сети. Для Windows XP эта настройка предельно проста: в «Свойствах сети» («Network Properties») необходимо выбрать пункты «Получить IP-адрес автоматически» («Obtain an IP Address automatically») и «Получить адрес DNS-сервера автоматически» («Obtain DNS server address automatically»), все остальное система сделает сама. Windows 2000 и ниже не поддерживают автоматическую настройку, поэтому придется воспользоваться дополнительным ПО. В настоящее время с ним проблем нет, обычно соответствующие программы идут в комплекте по
Гость
Зайти в спец. магазин и купить что нужно, там все и объяснят.
Гость
Руками
Гость
Нужна как минимум точка WI-FI ... Что такое WiFi