Как можно получить посвещение в иудеискую веру и где происходит?( если от рождения др.веры) Каждый ли может это сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Это процедура называется "гиюр" и проходит в Израиле. Проверьте местные еврейсике общины, может, у них -- тоже есть, но вряд ли. Гиюр -- это фактический переход в еврейство. Иудаизм не заинтересвал в расширении своих сторонников, поэтому чужаков принимает неохотно. Но главная хохма даже не в этом. Гиюр вы будете проходить от имени консервативного течения, а экзамены у вас будет принимать ортодоксальное. А у них догмы не сходятся в тех самых местах, где это критически важно. Вам оно зачем? Хотите долго маяться с неблагодарным делом, которое потом ещё и с трудом признают?
ваш жених поставил это условием? без этого никак не хочет жениться?
Гиюр можно пройти в Москве и не факт, что его признают в Израиле, проще было бы, если у Вас мама еврейкой по национальности была
Для этого проходят специальный обряд гиюр, только зачем?
Обращение нееврея в Иудаизм называется "гиюр". Процесс этот длительный и сложный.. . Сначала учеба, потом - экзамен.. . Так что 1000 раз подумайте, а нужно ли Вам это.
Это может сделать каждый. Но какой-то срок должен пройти, после того как вы будете ходить и принимать все обычаи. Я слышала о таком. Но это не просто.
какая Вы разносторонняя, от вопроса к Исламу перешли к Иудаизму, придите в синагогу, пройдите собеседование, пройдите краткий курс подготовки (что, то вроде катехизации у Христиан) после чего пройдите обряд "гуюр" ...
ни как. иудеем надо родится.