Потому как ВеРа -- означает знание (Ведение) о светлом сиянии. А знание можно потерять только одним способом -- позабыть, или заместить каким-то другим, противоположной информацией. Истина она одна, также как и десятка мишени, а "молока" = много....:)
Гость
Чего не имешь невозможно потерять
Гость
Каждый человек рождается с верой, просто с возрастом (когда он познает свою веру) обшество в котором он воспитывается и собственная генетическая предрасположенность направляет его. Соответственно сбившись с пути истины - он теряет веру. PS. если только не раскается и не встанет вновь на путь веры
Гость
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; (Лук. 19:26)