Как можно верить в сказки о боге в век гибких смартфонов и космического туризма?

Как можно верить в сказки о боге в век гибких смартфонов и космического туризма?Только не надо срать кирпичами и предавать меня анафеме. Просто интересно, что движет людьми, прущими в церковь, к батюшкам на лексусах, отмаливать свои грехи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дураки и невежи были всегда, поэтому религии не умрут.
Гость
Разве солнце от присутствия смартфонов изменил свое шествие с востока на запад? Разве основы мироздания изменились ??? Впечатление от наличия смартфонов и прочей электроники блекнет перед впечатление от ПРИСУТСТВИЯ Божия !!!Блаженны те, кому это открылось !!!
Гость
Вопрос хороший и по существу. :) Думаю, что если уж строить какую-либо ХОРОШУЮ религиозную веру, то пусть это будет вера в науку и в природные законы Вселенной. :) Каковые, кстати, частично допускают и вполне искусственное их происхождение. :)
Гость
Сколько злости то в Вас! откуда? зачем ?
Гость
Если кто-то из церковников или тех, кто туда ходит, лицемерит, то это не повод не верить в Бога. Бог существует не зависимо от поведения людей. Кстати, откуда появились химические элементы, из которых сделали детали смартфонов и т. п.???
Гость
В Бога верят даже экипажи инопланетных космических кораблей.
Гость
Такой век! А вы кирпичи прёте к "Лексусу"!
Гость
так чем ближе приближаешься к тому же космосу или внутрь атома - тем больше и мыслей, что не могло такое возникнуть из ничего. Какая-то сила ведь крутит эти звездачки на небе и электроны вокруг ядра атома. Да и все так похоже, как по одной задумке сделано, но при этом миллиардное разнообразие. что есть эта вот самая энергия, вертящая звезды в десятки раз крупнее нашего Солнца? Батюшки и церкви всё не то.. . Но кто создал ДНК? Раньше говорили, что жизнь возникла сама по себе из неорганического мира. Типа взяла и образовалась. Какой то ученный провел аналогию, сказав что структура ДНК настолько уникальна и не молга возникнуть сама по себе, что это как из кучи деталей валяющихся вперемешку сам по себе бы взял и образовался космический корабль. И в каком удивительном балансе всё находится. И чем наука глубже уходит в изучение микро и макро миров, тем удивительнее открытия, что само по себе это все возникнуть не могло. Но это не большой бородатый дядька, похожий на деда мороза в ночнушке, сидя на небе, махнул рукой и придумал это. И скорее всего даже не на нашей планете возникло изначально. вряд ли мы уникальны и единственны во вселенной. раньше тоже считали землю центром вселенной, оказалось что она как микроб в яблоке там. Думаю понятие божественного- это нечто совсем иное, нежели нам навязывают религии, извращенные людьми понятия бога. Но эт мое скромное мнение )). ну а за "грехи" - баланс вселенной выравнивается при его нарушении. сам.
Гость
надо же! сколько здесь людей которые верят в Бога! неужели Истина теперь открылась стольким?... приятно конечно) это ведь личное дело каждого.. . верить или нет. а кто тогда по вашему вложил мысль в головы людей создать ети самые смартфоны? или заделаться космотуристами? кто? ? я смотрю, вы продвинутая. . в сказки не верите. а как на счет того что ученые уже признали существование Высшего разума? кто этот разум как не Бог? ? или ученым вы тоже не верите? они вроде не слишком часто врут..
Гость
самый древний бог, это золотая рыбка
Гость
Вы думаете мозгами, а что бы не задавать подобные вопросы попробуйте отыскать свою Душу и ею подумать, уверяю что с ней Вы получите ответы на любые вопросы, и взгляд у Вас добрым станет...
Гость
Научно технический прогресс не обманет здравомыслящих людей. Зато люди не прогрессируют и остаются со свей требухой и кучей проблем и эти проблемы все увеличиваются а решений проблем все меньше. Душа только страдает от суетного состояния человека и теряет ценность в глазах самого человека. Все ценности ценимые даже 1000 лет потеряли значение, развития души-красотой не происходит, все переключились на. мираж разумности, а это искусственно завышенная самооценка.
Гость
И все это в наш просвященный Век Летучей Мыши.
Гость
хаа.. ну что, что смартфон... физика, мозг у многих людей осталась та же что и 1000 лет назад. Люди очень отличаются друг от друга, есть отсталые, есть развитые от рождения. ..Нельзя же упрекать дауна, что он играет в кубики и пускает слюну. Он физически такой. Вот и верующие он физически такие--отсталые, надо просто принять их и получать с них выгоду.
Гость
Люди, прущие в Лексусах, к батюшкам, отмаливать грехи, иногда бывют далеки от въры. Нужно верить не в сказки, байки и прочие отвлекающие психику человека от прямого пути к Богу, а самому Богу, Всевышнему, Милостивому и Милосердному. Наличие смартфонов, космического туризма и прочих технических новшеств совсем не отменяет существовние Бога. Скажите, вы когда-нибудь извинялись перед кем-нибудь, за свои поступки? Из многих причин, вспомните те, которые заставляли вас извиняться не по принуждения, а по какому-то внутреннему зову. Это и будет ответ на вш комментарий. Пусть и частичный.
Гость
А где связь между Всевышним и смартфонами? Одно техника, другое душа. Чтобы не предавали анафеме просто не лезьте в чужую душу и религию, верьте в смартфоны, Вам никто не мешает.
Гость
А гибкие смартофоны они в трубочку сворачивать будут?
Гость
на лексусах не знаю, -это понты а не вера, а когда уже ни во что надеяться, проще говоря, когда хреново-бегут к богу, как к последней пристани
Гость
Верят теперь в другие сказки, а познавать истинную реальность стало намного сложнее.
Гость
Мы созданы по божьему подобию. Бог он творец и нас сотворил, что б мы думали, творили, изобретали и создавали. Его небеса (космос) , его величие ещё больше доказывает, что он есть. Посмотрите какой порядок и органичность в космосе. Все планеты на своих местах. И какой прекрасный дом (ЗЕМЛЯ) он создал для нас. Только люди не понимают этого и портят её.
Гость
Попробуйте, это просто.
Гость
парадокс в том что именно сейчас ученые начинают понимать смысл сказанного в библии и им уже не кажется все настолько неправдоподобным.. . и еще век космического туризма еще не наступил, мы вообще в самой заднице еще по сравнению с другими цивилизациями, для них смартфоны это каменный век, а Бог у нас общий...
Гость
Нами движет - любовь к Богу и понимание того что Он любит нас. И причем здесь смартфоны совершенно непонятно. Господь всегда один и тот же. А не хотите к городскому священнику имеющему Лексус - идите к сельскому, еле могущему наскрести на велосипед.
Гость
Недостаток образованности и нежелание брать на себя ответственность за дела свои.
Гость
а в век гибких смартфонов, организм новорожденных людей, животных стал устроен по другому?