Как можно желание отличить от прихоти ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желание всегда исходит от Сердца человека, и произнося его, он проговаривает его спокойно, порою даже скромно. Желание всегда сопровождается размышлениями и в Душе порождает Мечту. За желание, человек всегда расплачивается легко и свободно, он не жалеет на него ничего. Желание хочется выполнять, особенно если оно способно быть выполнено человеком. Желание дарует свободу не обременяя мир вокруг на страдания. Исполнение желания вызывает чувство Счастья и Любви в Сердце человека. Если вы "поручите" желание человеку, который его не сможет выполнить - вы легко простите его, ибо будете Счастливы от Попытки Выполнения Желания. Прихоть? Это совершенно обратное, это как смотреть зеркало, где простое стекло.. . Прихоть редко имеет границы и расплата за неё всегда сомнительна. Прихоть пробуждает в душе пустоту, а в разуме повторить прежнее, но с большей выгодой. Не исполненная прихоть - сулит обиду и ссору, иногда излишнее разочарование вызывает весьма сильный резонанс, и прихоть повторяет своё Я снова. Разум - хозяин прихоти, именно поэтому она Вечна до тех пор, пока вы не слушаете Сердце. Прочтите первый абзац и подумайте: "если вместо слова "желание" вставить слово "прихоть", насколько изменится смысл? "
Гость
Желание - цветок. Прихоть - его окрас... не всегда удачный..))))
Гость
Желание и есть прихоть. Существует другое понятие--необходимость.
Гость
прихоть быстро проходит, а желание остается надолго...
Гость
Не отличаются.
Гость
мне кажется, прихоть-это что-то, чего Вы хотите (тоже желание, но не совсем) , но хотите получить это, НЕ прилагая усилий. Просто, чтобы было или чтобы Вы что-то умели. А ради исполнения желания (настоящего) Вы готовы на всё(ну, конечно, в разумных пределах) . Вечер добрый))
Гость
а что есть разница?