Как мы узнаем Второе пришествие Христа? И как антихриста?
Ответ(ы) на вопрос:
Что то мне подсказывает, что конкретно нам с вами эта проблема не грозит :)
Второе пришествие - Брань антихриста с Церковью Христовой будет продолжаться три с половиной года (Откр. 12:6-7), и с окончанием этого времени совпадёт пришествие Христово. По мнению некоторых богословов (преимущественно фундаменталистов [источник не указан 460 дней]) , этому событию будут предшествовать: Вступление в силу нового мирового порядка (общепланетарная система власти) ; Введение в строй единой финансовой системы; Проявление в человеческом облике человека греха — антихриста; Передача ему от сильнейших политиков мира всей власти на земле; Ликвидация наличных денег с установкой людям печати антихриста «666»[источник не указан 460 дней] ; Восстановление иудейского Иерусалимского храма (Третий храм) ; Запрет на веру в Христа, физическое истребление христиан и инакомыслящих, ограничение личных свобод; Ополчение народов против государства Израиль и война с ним.
у него будет дифек на одном глазу
Меня учили: Всем станет ясно, как день и ночь, как сладкое и горькое. Каждый человек сам себе скажет - это Он! Я в нем, Он во мне. - так будет!
вы вроде бы находитесь не в рубрике Образования или Аргументы и факты, а в рубрике Религия и вера, поэтому здесь не знание главное, а вера. Поэтому его никто не узнает, ему просто поверят.
Читай откровение от Иоана.
следуя примеру пророков...
Христос сойдёт с небес. И начнётся суд.