Как на жизнь животных влияют неблагоприятные условия. 10 предложений! Пожалуйста. Полный ответ!! 20 балло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной постепенно увеличивается продолжи­тельность светового дня, а с приближением осени она начинает умень­шаться. Реагируя на изменения продолжительности светового дня, животные заблаговременно могут готовиться к наступлению измене­ний в природе. Реакция организмов на изменения продолжительности светового дня называется фотопериодизмом. Еще один важный фактор неживой природы, влияющий на жизнеде­ятельность организмов, — это температура. У холоднокровных живот­ных (беспозвоночных, рыб, земноводных, пресмыкающихся) темпера­тура тела зависит от температуры окружающей среды. В условиях низких температур они впадают в состояние оцепенения. Теплокровные животные (птицы, млекопитающие) способны поддер­живать температуру тела, независимо от ее изменений в окружающей среде, на более или менее постоянном уровне. Для этого им необходимо тратить много энергии. Поэтому зимой перед ними остро стоит проблема поиска пищи. Животных, обитающих в условиях пониженных температур, называют холодолюбивыми (пингвины, белый медведь, глубоководные рыбы и др.). Эти животные имеют хорошо развитый волосяной или перьевой покров, слой подкожного жира и т.д.