Как надо изменить сторону квадрата чтобы его площадь 1)увеличилась в 9 раз 2 уменьш?

Как надо изменить сторону квадрата чтобы его площадь 1)увеличилась в 9 раз 2 уменьш??лась в 43 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используется формула докажем ее: 1)  или  или  (не имеет смысла, поскольку величина  должна быть положительной, как сторона квадрата, как в прочем и величина ) получили, что сторону  нужно увеличить в  раза. 2)  или или  (не имеет смысла, поскольку величина  должна быть положительной, как сторона квадрата, как в прочем и величина ) получили, что сторону  нужно уменьшить в  раз