я делаю так: сажусь в позу лотоса, фиксирую взгляд на одной точке (потрясающий эффект - мысли начинают биться в панике како-то время, а когда ты это пересидишь, начинает пробивать верхние чакры, ты это поймешь по ощущениям потом) , а сознание концентрирую на точке солн. сплетения, доводя эту точку до ощущения жара. в любом случае начинать надо с простого сидения на одном месте в прав. позе. не спать! начнут появляться мысли типа а на фига я такой бесполезной вещью занимаюсь - значит ты на верном пути. в конце концов доводы разума разобьются о беспредельность мироздания
Кто Вам посоветовал медитировать? )) Боюсь быть неправильно понятым, но я бы для начала разобрался почему до сих пор НЕ медетировал и что мешало ))
без ориентации на "как".
неспеша и осознанно
Самый безопасный и простой способ , и то что есть в наличии у всех это сосредоточение на дыхании , а взгляд направить на кончик носа .
Информация платная вообще то))))))))
Расслабься...