Как надо распилить лесоматериал, чтобы получить обрезную доску наибольшей ширины По технологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиальный распил  древесины — способ распила бревна, при котором все волокна в доске идут вдоль направления годовых колец. При радиальном распиле пиломатериал обладает наилучшими физико-механическими качествами. Прочность и твердость древесины при радиальном распиле выше, чем при тангенциальном