Как найти духовного учителя?Он сам придет или его надо искать?
Ответ(ы) на вопрос:
По милости Бога к нам приходит настоящий духовный учитель. По милости настоящего духовного учителя мы приходим к Богу. Учитель приходит к тем, кто ищет, кто учится, кто хочет узнать истину. Учитель нужен тому, кто хочет учиться. Учитель замечает таких людей, где бы они ни находились.
Ты Сам себе Учитель!
также, как желая попить воды, ты начинаешь её искать и обязательно находишь, также и поиск учителя приведёт тебя к тому уровню получения знания, к которому ты готов, а чаще больше
лучшего учителя чем ты сам в своем ВЫсшем потенциале не бывает все остальное простите глюки
А для чего он нужен?
Начнешь искать, и он сам тебя найдет (главное рассмотреть и не ошибиться)
А для чего мудрым слонам учитель?
Продолжай делать то, чего не можешь не делать.
есть такое мудрое высказывание: " когда готов ученик, приходит учитель". Если ты не готов, сколько не ищи, не найдешь!
Ища духовного учителя, найдете Дьявола :) Духовный учитель - это Жизнь. В ней есть люди, обстоятельства, болезни, бедность, слава, сила, подлость.. . Зачем пытаться встиснуть могущество жизненного спектакля в одну личность? Духовного учителя ищут, как правило, люди, которым их родители МАЛО уделяли внимания, любви...
Когда человек будет готов к переменам - он появляется сам, оглянитесь, присмотритесь, возможно в вашем окружении он уже есть! Человек с которым вам интересно, и его мировозрение немного отлично от вашего и оно вас притягивает, оно вам интересно - скорей всего этот человек на данном этапе и есть ваш духовный учитель..
Может надо просить, а не искать, т. к. желающих учить больше, чем хотящем учиться. Достаточно того, что есть перед глазами.
духовного учителя посылает БОГ, если ученик не искренний, то БОг пошлет дешевого учителя, а если ученик хочет узнать БОга, то ему будет послан такой, который сможет открыть ему истину.. . удачи
Никому не верьте, что он сам придет... Надо искать... и чем активнее, тем лучше...
Обязательно придёт сам!
попросите у Бога. придет.